суббота, июня 07, 2008

ГастрономическАЯ карта недели (#04)

  • - "Бывали ли Вы на Сицилии?"
- "Нет, нас и здесь рикоттой кормят!"
Примерно такой диалог складывается у меня по прочтении рекламной статьи Елены Чекаловой зовущей читателей по маршрутам "винного туризма" виноторговой компании "Симпл":
"Подавали смачные, прожаренные во фритюре лепешки с гороховой начинкой, пасту с крупной хрустящей зеленой фасолью, ягненка, запеченного с ароматными травами, овечий сыр и вафельные трубочки со сладкой рикоттой. Вкусно так, что, несмотря на поздний час, я уплела абсолютно все. Никаких тебе изысканных сложных соусов или хитрой рецептуры — предельная простота и прелесть естественного "голого" продукта." (журнал «Weekend» № 21(67) от 06.06.2008)


Самая гламурная
Летняя площадка бара O2 Lounge на крыше отеля The Ritz-Carlton: "где еще в Москве отыщется место, в котором куриный шашлык стоит 1700 рублей?"

Самая гастрономическая
В авторском ресторане Анатолия Комма "Варвары": "мороженое из домашнего копченого сыра, присыпанного черной камчатской солью, дополняет алое желе из дистиллята помидорного сока, невероятно насыщенного и богатого на вкус, с воздушным порошком из тертого фундука, майонезной эспумой и пророщенными листьями кресс-салата — трудно придумать более летнее сочетание, чем сыр, помидор, орехи и зелень".

Самая курортная
"На веранду The Royal Bar можно смело приплывать на яхте".

Самая музыкальная
На "Музыкальной террасе" концерты "проходят каждый вечер, кроме понедельника, с 21.00 до 23.00, причем программу составляет администрация Дома музыки и расписание концертов во многом пересекается со Светлановским и Камерным залами".

Самая альпийская
В поселке Николино на Рублевке перед огромным двухэтажным шале Chester Ferry "перед обедом рекомендуется неспешная пешеходная прогулка по живописным тропинкам вдоль озера".

Самая экзотическая
Новый сезонный проект от создателей летнего дебаркадера "Как на Канарах" - "Лебединое озеро"- создает "полное ощущение колониального оазиса где-нибудь на задворках в Юго-Восточной Азии — слегка обшарпанного, затрапезного, но преданно хранящего признаки родной цивилизации".

Самая средиземноморская
Modus в центре Москвы: "легкая мебель, свежая листва, вкусная еда, непринужденное обслуживание, "отпускное" игривое настроение, причем все это на Плющихе, в пяти шагах от удушливых тисков Садового кольца".

Самая семейная
Ресторан бельгийской кухни "Ян Примус": "В общем, вывозить детей в Европу этим летом ни к чему — Беляево намного ближе":)

Самая танцевальная
Ресторан "Обсерватория", где "всех желающих учат разнообразным танцам — латино, джаз, танцу живота, хип-хопу — причем совершенно бесплатно".
Тексты в кавычках - © Дарья Цивина, журнал «Weekend» № 21(67) от 06.06.2008

"Его размеры могут поразить даже видавших виды музейных работников. Он занимает площадь 5,3 га и состоит из огромного выставочного павильона, зданий для показа каллиграфических и художественных произведений, посвященных чаепитию. Посетители могут обозреть в музее практически все, что связано с тысячелетней историей производства чая и чаепития в Поднебесной, а также других стран и регионов мира. Помимо этого музейные служащие демонстрируют искусство чайной церемонии, а также могут обучить ее азам любого желающего." (© Блог "Знаменитые музеи")


Комментариев нет: