понедельник, августа 20, 2007

Тверская область как место для досуга: "Дафна", "Завидово", "Альфарес"

Отель «Дафна» расположен в живописном уголке Тверской области на берегу Иваньковского водохранилища (Московского моря) в 115 км от Москвы. «Дафна» получила категорию четырехзвездочного отеля. Цены - от 3000 до 7400 руб/сутки. Построенное в 2003 году здание с 14 номерами способно принять до 40 человек. Примечательно, что у нее нет ограниченной забором территории: с одной стороны вид на просторы Волги и девственный лес; на храм и тихие деревенские улочки, за которыми открываются поля - с другой. Перечислим то, чем располагает "Дафна":

  • Библиотека.
  • Караоке.
  • Сауна с купелью и комнатой отдыха.
  • Собственный пляж с лежаками на берегу Волги рядом с отелем.
  • Моторные катера, гидроциклы, весельные лодки на собственной пристани отеля.
  • Дельтаплан.
  • Стендовая стрельба, пейнтбол.
Вот чем здесь можно заняться:
  • Охота и рыбная ловля в охотхозяйствах Конаковского района.
  • Прокат разнообразного спортивного и туристического инвентаря.
  • Катания на санях, лыжах, снегоходах.
  • Экскурсионные прогулки на катере по Иваньковскому водохранилищу и Московскому морю.
  • Экскурсии и экскурсионные программы по Конаковскому району и Конаково с посещением знаменитого Конаковского фаянсового завода (в 19 веке - Кузнецовский фаянсового завод), старейшей в России фетровой фабрики, фермы по разведению осетровых рыб, Оршанско-Петровских озер (в центре системы озер, рек и каналов, окруженных непроходимыми болотами Вас ждет встреча с традициями, культурой и колоритом жителей двух староверческих деревень).

Проезд на автомобиле по трассе Москва - Санкт-Петербург до 115 км, поворот на Конаково (48 км. от Твери). Адрес: Тверская область, Конаковский р-н, село Свердлово, дом 29 (www.dafnahotel.ru).

Рядом расположен комплекс «Завидово» - по адресу: Тверская область, Конаковский район, п/о Новозавидовский, д. Шоша (www. zavidovo.ru)
Проезд в комплекс отдыха "Завидово":
1. Ленинградское шоссе
117 км от Москвы, поворот направо по указателю ГлавУпДК при МИД России (от поворота до комплекса 7 км)
2. Ново-Рижское шоссе
От Москвы проезд по Ново-Рижскому шоссе до 82 км, поворот направо через населенный пункт Ново-Петровское до Клина (41 км). В Клину, после переезда через ж/д пути, на 3-м светофоре поворачиваете налево - выезд на Ленинградское шоссе.
3. Дмитровское шоссе
Проезд по Дмитровскому шоссе мимо населенного пункта Трудовая Северная до 49 км, далее поворачиваете налево за постом ДПС на Малое Московское кольцо (ММК), 25 км - выезд на Ленинградское шоссе направо. 117 км от Москвы по Ленинградскому шоссе, поворот направо по указателю ГлавУпДК при МИД России комплекс отдыха "Завидово".


Конноспортивный комплекс "Альфарес" расположился на берегу Волги среди полей и лесов в Конаковском районе Тверской области, недалеко от комплекса отдыха "Завидово", в селе Городище. Здесь выстроена прекрасная новая конюшня, трибуны для зрителей, закрытый манеж, отличный конкурный стадион, проведена асфальтовая дорога. Клуб "Альфарес" (в переводе с арабского - "Всадник") был создан в 1997 году.


Адрес : Тверская обл., Конаковский район, село Городище, схема проезда.
После базы отдыха "Завидово" ("Шоша")", проехав около 6 км, поверните направо на дорогу перед коровником. Примерно через 1 км слева будет деревня Городище, а далее справа база КСК "Альфарес". Вы легко найдете место, если будете следить за указателями.

Комментариев нет: