пятница, августа 28, 2009

"Библиотека идей": сравнить такси и тарифы. v.2
#015

Мой пятилетний сын разъяснил значение слово такси своей четырехлетней деревенской подружке: "Такси - это бездомная машина, которая возит за зарплату".

Несколько более сложно, но также по существу, рассказывает о сервисе выбора такси «Таксимер» Александр Плющев (Ведомости, 18.08.2009, №153 (2423)): "Указываете начальный и конечный пункты маршрута, выводите его на карте, а затем можете добавлять опции — от времени заказа машины и типа автомобиля до пола водителя, наличия детского кресла и т. д. Результатом будет список компаний, которые делятся на проверенные и нет. Первые платят за пребывание в базе данных, их машины можно заказать прямо с сайта. В непроверенные придется звонить самостоятельно. Посмотреть тарифы можно и без регистрации, а вот чтобы заказывать такси онлайн, придется ее пройти. Иная история с аэропортами и вокзалами: для первых существует отдельная вкладка, для вторых — малозаметная кнопочка справа.

На первой странице заявлен «инновационный тендерный принцип» заказа, суть которого никак не поясняется. Возможно, имеется в виду, что можно сделать онлайн-заказ сразу в нескольких компаниях, а потом выбрать ту, что подойдет вам больше".

Посмотрев внимательно на сайт "Таксимер", увидел примечательную фразу (смотрите иллюстрацию справа).

И назначил ему официальное название: "ТаксиМэр":)

Сайт рабочий, интегрирован с Google Картами, и вполне честно ищет, предупреждая - "Не проверено".

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Очень жду постов на эту тему! Огромное вам Спасибо

Анонимный комментирует...

Данный сервис кажется очень интересным