суббота, июня 28, 2008

ГастрономическАЯ карта недели (#06)

  • Гастро-мозаика последней июньской недели начинается с того, что просыпается робот сайта "Росинтер Ресторантс" в россылке с двусмысленным предложением "Дарите "Счастье есть!" (недалеко ушли РР-маркетологи от "радость есть" Viola:) и предлагает по номиналу купить в подарок карту со счастливой возможностью на этот номинал ("чаевые по вашему усмотрению") "спонтанно" кормиться "в течение шести месяцев с даты покупки , ... неоднократно до окончания установленного номинала." Вы догадываетесь, что это можно сделать исключительно в РР-сети только по их правилам? "Щастья Вам есть"!







  • "Изначально Doucet замышлялся именно как кондитерская, а превратился в уютное городское кафе, с овальными, круглыми и квадратными столами, книжными стеллажами, на которых красуются все 200 томов "Всемирной литературы", - нетрудно понять кого цитирую?
    Там и кофе есть и пирожные.
    Doucet (***)
  • Вдохновитесь сырым ягненком? "В его летней палитре мастерски используются томаты, фенхель, кольраби, сморчки, артишоки, которыми шеф восхищенно любуется, и чей цвет, аромат и вкус бережно раскрывает в нежных, словно акварельных композициях. Открывающее бизнес-ланч (сет из трех блюд — 3100 руб.) суфле из ягненка в тончайшей оболочке из базилика дополняют воздушный тартар из сырого ягненка"....
    Jeroboam (*****)
Видимо, у деятелей гастрономии и их обслуживающего персонала случился упадок.
Рецепт простой - простая обильная пища, много воды и спокойный сон. И полегчает!



Комментариев нет: