пятница, апреля 25, 2008

Попадание в тему: "активный" дайджест


"АКТИВНАЯ КАРТА идей" обозревает темы прошедшей недели, затрагивавшиеся нами в постах:

Как пишет Seonews.ru: "Группа бывших сотрудников Google под руководством Натана Столла (Nathan Stoll), ранее занимавшего пост главы проекта Google News, разрабатывают новую социальную поисковую службу. Бета-версию ресурса под названием Mechanical Zoo планируется запустить в следующем месяце. <...>
Напомним, у самого Google уже было несколько провальных попыток запуска подобных проектов. Сначала Google Questions and Answers... Но в июле 2007 года настойчивый Google вновь запускает аналогичный сервис под названием «Вопросы и ответы», но только в России, где он представлен в статусе беты. В последнее время к нему проявляется серьезный интерес со стороны крупных игроков рунета."

Отрадно, что Seonews.ru, продолжает высказанные "Активной картой" идеи: "17 апреля 2008 года интернет-сообщество всколыхнула новость о том, что в очередной раз будут предприняты кардинальные меры, направленные на защиту авторских прав в сети Интернет, - ведущие средства массовой информации подписали взаимное соглашение о разработке мер по защите авторских прав в интернете. По просьбе руководства компании Вебконтент.ру, деятельность которого непосредственно связана с созданием и распространением объектов авторских прав в интернете", Валерий Мешков , юрист Вебконтент.ру "в этой статье высказал свое отношение к соглашению и мысли по поводу его потенциала".

"Россияне предпочитают вкусную пищу полезной, показывают маркетинговые исследования. Это подтверждают и неудачи ряда продуктов, позиционировавшихся как «здоровые»", - взвешено сообщают "Ведомости" то, что понятно и без исследований - достаточно зайти в "Грюнвальд" на окраине Москвы.

Рисунок - essman.at.tut.by/target/


Комментариев нет: