вторник, марта 04, 2008

Лимузины в аренду. Автомобили в прокат.

Как пишет Интернет.Ру (2008-03-02 18:52), "в Интернете появился портал по лимузинам". Фото - DepoZit.
Довольно давно (1 августа 2007 года) "Studio oneTOUCH без лишней помпы запустила в Рунет уникальный сервис по поиску лимузинов - портал All Limos. По словам разработчиков, уже сегодня можно сказать, что проект удался.

Как говорится в пресс-релизе, портал All Limos первый проект в Рунете посвященный аренде лимузинов с единой базой компаний и лимузинов по всей России. На портале уже зарегистрировались более 100 компаний, в базе уже больше 400 машин, из них 250 лимузинов.

На портале реализован многопараметрический рейтинг машин и компаний, что помогает пользователям определится с выбором машин. Уже сейчас можно выделить самые активные регионы в сфере проката лимузинов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск".

В Москве у 17 компаний в названии присутствует слово "лимузин" (контакты здесь). Сдачей автомобилей в аренду или в прокат занимаются 160 организаций.

Рынок аренда лимузинов 2008 года (как сказано на сайте All Limos) "станет логическим продолжением года 2007. Появиться новый автомобили, дополнительные услуги, улучшиться качество сервиса, но глобальных изменений в настоящем году не произойдет.

Из-за большой конкуренции фирмы, сдающие в аренду лимузины, предлагают все новые и новые услуги свои клиентов. Уже сейчас, в некоторых компаниях предлагают стюардесс, ди-джеев, экскурсоводов и прочий персонал, который заставляет пассажира почувствовать себя «хозяином жизни». В дальнейшем, комплекс этих услуг будет предлагаться многими фирмами.

В 2008 году лимузины получат четкое разделение по классам. Если сейчас большинство лимузинов находятся в условном «среднем» классе, то в настоящем году появиться три категории: очень дорогие лимузины, лимузины среднего класса и «бюджетные лимузины».

Средняя цена проката лимузинов не измениться, но зато у клиентов появиться возможность арендовать как машину как в «бюджетной» комплектации, так и супердорогой.

Количество арендаторов так же возрастет. Если 3-4 года назад большинство свадеб проводилось с использованием личного транспорта, то сегодня практически все стараются заказать лимузин. Учитывая появление на рынке лимузинов с невысокой стоимостью аренды, это станет доступно большому количеству людей.

Московский, да всероссийский рынок аренды, назвать монополизированным «язык не поворачивается», но, несмотря на конкуренцию, доходы в этом бизнесе очень велики, поэтому данная сфера услуг привлекает многих".

Комментариев нет: