вторник, сентября 25, 2007

Кто кого дотирует?

Комментарий №1:
У моей семьи (2-ое взрослых и сын 3,5 лет (он редко ездит на общественном транспорте)) в месяц уходит около 3000-3500 рублей на этот самый транспорт. Такси идут другой строкой.
И этого мало?

Комментарий №2:
Маршрутки зачастую дешевле автобусов. Их (маршрутки) кто дотирует?

И сам текст - со словами одного "отца города":
«Эксперт Online» / 24 сентября 2007, 17:54

Фото: trans-alfa.ru

нового года в Москве повысятся тарифы на проезд в наземном и подземном городском транспорте. Об этом заявил сегодня первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк. Он отметил, правда, что резкого повышения стоимости не будет. «Это будет обычное повышение, учитывающее темпы инфляции», — уточнил он.

«Федеральный бюджет недофинансирует объем льгот, которые Москва фактически осуществляет и финансирует из городского бюджета. То, что перечисляется из Минфина, это уже компенсация ранее понесенных расходов», — признался Росляк. Москва — единственный субъект Федерации, в котором каждая льготная поездка фиксируется как в метрополитене, так и в наземном транспорте, указал он. По результатам месяца суммируются все такие поездки, и из московского бюджета выплачиваются средства Мосгортрансу и метро за полную стоимость работ по перевозке льготников. «Однако эта сумма в два раза выше тех компенсаций, которые выделяет федеральный бюджет», — сказал Росляк.

По его словам, городские власти не раз обращались к федеральным с просьбой полностью выплачивать средства на проезд льготников. «Но, к сожалению, нас вывели на среднероссийский норматив стоимости поездки на общественном транспорте», — подчеркнул Росляк. Согласно проекту бюджета Москвы-2008, предполагается выделить Мосгортрансу за проезд льготников 15,9 млрд рублей, а метрополитену — 12 млрд рублей."

Может, не так считаем? Или не те считают? Или не тех считают?

Комментариев нет: