понедельник, мая 11, 2009

"Картография" №017
маниакальная, космическая, пробковая, московская, креативная ...

  • Google Maps Mania.RU:
"Коллекция русскоязычных продуктов, использующих Google Maps API. Все началось с этой публикации в блоге AbavaNet. Далее список обновлялся ежемесячно. Символом * отмечены новые поступления со времени публикации предыдущей версии списка. Теперь, с ростом списка он вынесен на отдельную страницу. Анонсы обновлений будут как и прежде публиковаться в блоге Abava, равно как и в Twitter ленте Abava. Историю вопроса можно изучить здесь".

"В сентябре 2008 года компания Google запустила на орбиту спутник GeoEye-1, который обеспечивает разрешение съёмки 41 см/пиксел, что является наивысшим показателем для всех существующих коммерческих спутников — это превышает максимальный предел 50 см, разрешённый правительством США, так что снимки даже приходится уменьшать перед публикацией в интернете.

В октябре GeoEye-1 сделал свой первый кадр, а вчера фотографии с этого аппарата, наконец-то, начали внедрять в программу Google Earth, пока что в качестве опционального слоя (его нужно скачивать с сайта GeoEye). Впрочем, это не мешает нам оценить их непревзойдённое качество. Самые недоступные уголки земного шара теперь сфотографированы с качеством, сравнимым с качеством крупных городов, которые снимались с беспилотника. Культовая среди японцев гора Фудзи.

"
  • AnyWayAnyDay
    Любые авиабилеты любой авиакомпании

Комментариев нет: