среда, апреля 02, 2008

Как снять дачу в Подмосковье

"Если лето вы планируете провести с семейством на свежем воздухе за городом, приступать к поискам подмосковной резиденции надо уже сейчас. Потом будет поздно и намного дороже – к маю количество достойных вариантов сокращается до минимума и найти оптимальный по цене и качеству весьма сложно.Подыскать дачу помогут риелторы. Хотя можно действовать и самостоятельно", - обозревает газета "Округа". Как действовать - газета помалкивает...

$300-800
"За эту сумму можно снять непритязательный домик на 6–8 сотках, принадлежащий садовому товариществу. Где будет расположено ваше временное летнее пристанище (в 30 или 70 км от МКАД), особого значения не имеет, важнее, какой набор удобств вам готовы предоставить хозяева. За $300 это, скорее всего, будет лишь холодная вода (и то во дворе) и непременное соседство с хозяевами. Отсутствие хозяев, зато наличие, например, бойлера, гарантирующего бесперебойную подачу горячей воды, может повысить цену фазенды до $800. Но туалет все равно будет во дворе.

Главное достоинство таких вариантов – сама возможность пожить летом на природе.

$800-1500
Стародачные поселки, возведенные в начале – середине прошлого века в ближайшем Подмосковье (до 35 км от МКАД) и предназначенные для отдыха научной и творческой элиты, до сих пор востребованы не меньше, чем 30–40 лет назад. Среди явных лидеров – Жуковка, Барвиха, Ватутинки, Архангельское, Переделкино, Николина Гора, далее идут Фирсановка, Валентиновка, Малаховка и др. Стабильным спросом пользуются Кокошкино, Крекшино, Апрелевка, Алабино по Киевскому шоссе, Немчиновка, Баковка, Жаворонки – по Минскому и Можайскому, Фирсановка, Алабушево, Новоподрезково – по Ленинградскому.

За «профессорский» дом на лесном участке придется отдавать ежемесячно от $800 до 1500. Если «удобства» находятся во дворе, а дом серьезно ремонтировался лишь в прошлом веке, можно рассчитывать на нижнюю ценовую планку. Горячая вода в доме, централизованный газ и отдельный дом без хозяев или соарендаторов тянут на высшую.

Снять фазенду в стародачном на один-два отпускных месяца не удастся. Дачный сезон длится 6 месяцев – с мая по октябрь, а потому и оплачивать придется все.

От $1500 и выше
Продвинутые горожане ищут летнюю резиденцию в коттеджных поселках с развитой инфраструктурой и охраной. Вариант экономкласса за $1500–2000 ежемесячно – это дом площадью 150 кв. м, оснащенный благами цивилизации, и благоустроенный участок не менее 12 соток. В коттедже бизнес-класса с арендной платой $2000–10 000 помимо евроремонта и современной бытовой техники будет несколько спален, подогрев пола, джакузи, сауна, ландшафтные горки. Поселки бизнес-класса расположены в экологически чистых и престижных районах Подмосковья – Калужское направление, Новая Рига, Кунцево.

Все, что оценивается в $10 000 в месяц и выше, относится к VIP-сегменту. Это просторный комфортабельный дом (от 500 кв. м) с большим ухоженным садом и открытым бассейном. В коттедже будут каминный и тренажерный залы, зимний сад. Такие дома находятся на популярных направлениях – Рублевское, Кунцево, Новая Рига, Калужское, Киевское.

Найти коттедж только на лето иногда бывает трудно – их владельцев чаще интересуют не сезонные, а долгосрочные арендаторы".

Ссылка на "Из рук в Руки" - свыше 8800 объявлений с "лунными" ценами:)

Комментариев нет: