суббота, февраля 02, 2008

Мелодия нового "Кекса" на FM


На частоте 89,9 FM начала вещание новая радиостанция «Европейской медиа группы» — Кекс FM. Ранее на этой волне звучало радио «Мелодия».

Кекс FM доступен в Москве на частоте 89,9 и в Санкт-Петербурге — на 91,1. Как сообщила МедиаАтласу пресс-служба ЕМГ, новая радиостанция в ланах радиостанции не только завоевание мегаполисов, но и развитие национальной сети. Разработка концепции и тестирование музыкального материала осуществлялись с помощью американской консалтинговой компании Pinnacle Media Worldwide.

Радиостанция рассчитана на взрослую активную аудиторию, которая ценит разнообразную музыку и здоровый юмор. «Мы стараемся создать радиостанцию, где свободы было бы чуть больше, ханжества и пошлости чуть меньше, а здоровый юмор и ирония (в том числе и по отношению к самим себе) были бы безграничны», — говорит программный директор Кекс FM Алена Масуренкова.

На радиостанции нет ди-джеев, «музыки по заявкам» и призов. Слоган Кекса: «Играем, что хотим». Единственным эфирным персонажем стал Кекс, который, по определению авторов, выходит в эфир, когда захочет и выключаться в любой момент: «Не люблю я это бла-бла-бла по расписанию. Никаких правил — вот мой стиль…Ну и новости, конечно, будут, куда без них».

Затраты на запуск и продвижение нового проекта в Москве и Санкт-Петербурге составили более 60 млн рублей.

Полный обзор всех московских FM-станций можно видеть в предыдущей нашей публикации. по этой теме.

Комментариев нет: