четверг, февраля 28, 2008

Желтые панславянские страницы?

Как пишет DP.ru: "Шведская компания Kontakt East Holding (KEH), издающая справочники "Желтые страницы" в 11 городах России, хочет купить аналогичный актив в Украине за $10 млн.

По информации источника dp.ru в дочерней компании KEH Avito руководитель Kontakt East Holding Филипп Энгельберт ведет переговоры с руководством украинских "Желтых страниц" о приобретении актива. В российских "Желтых страницах" информацию пока не подтвердили, но и не опровергли, сославшись на невозможность связаться с руководителем в данное время.
"Интерес Kontakt East Holding к украинским
желтым страницам понятен, - сказали dp.ru в "Желтые страницы. Украина", - но нас теперь фактически невозможно купить. У нас не так давно сменился владелец, назначен новый директор с хорошим опытом работы в Росии и мы планируем расширять деятельность в Украине. Дела идут хорошо. Вряд ли нас продадут", - говорят в компании.
В декабре 2007 года
"Желтые страницы. Украина" приобрел инвестиционный консорциум Power Vision во главе с Ukraine Virgin Fond в составе крупной финансовой корпорации Dragon Capital. Тогда в украинской компании сменили гендиректора на шотландца Адриана Терриса, ранее возглавлявшего "Желтые страницы. Столица" в Москве и Петербурге". (текст: Радмила Хакова, www.dp.ru, 15:01; 26 февраля 2008, фото - okroshka.nnm.ru)

Альтернативные взгляды на процессы, происходящие с KEH публикует puzzloy.livejournal.com (оставляем здесь только отредактированные заголовки):
  • DP.RU: Российские "Желтые страницы" хотели с... украинские, но не выйдет?
  • Челябинский ИД "Диалог" потеряет 70% сотрудников?
  • Желтые страницы с.... все договора по CD-ROM "Желтые страницы-2008"?
  • Рик Мейси и Кирилл Стародубов т... ушедших к конкурентам?
  • KEH хочет купить украинские 'Желтые страницы' или продать московские?

Комментариев нет: