вторник, января 08, 2008

Антирейтинг ресторанов Москвы
+ два ресторанных гида

Заканчивая длинные новогодние каникулы, во время которых поневоле много сил и времени отводишь гастрономии, приводим здесь два гида и из одного из них - отрицательную оценку трех ресторанов, сделанную сезонным двуязычным "гидом по ресторанам" сезонным приложением (неизвестно к чему) "Элемент"
(ул.Усачева, 35, стр.1, т/ф 933-0289).

1) Этот гид распространяется бесплатно в местах общественного питания и производит вполне пристойное впечатление и даже располагает картой Москвы в пределах ТТК.

Во множестве он рассказывает позитивно о ресторанах, кафе и клубах, но есть в нем рубрика под названием "невысокий сервис", которую мы отсканировали и процитировали ниже:
С ресторанами, где Вас ждет радушный прием, все понятно. A вот знать места, которые посещать не стоит, пожалуй, не лишне.

Тапа де Комида
(Tapa de Comida (Тапа де Комида). Ресторан Тапас Бар)

Дорогой читатель, мы давно искренне и безнадежно влюблены в Евгения Самолетова, одного из идейных вдохновителей этого испанского ресторана, так что нам трудно говорить o6 объективности, но водку вместо рома в «Мохито» и кислые лица официантов не способна компенсировать даже самая нечеловеческая привязанность к менеджментy.

Гоголь
(Ресторан Гоголь, клуб : Рестораны Москвы : Гурман.Ру)

Да, мы знаем, тyт очень дешево, но неуже­ли y Вас нет занятий получше, чем рассказывать официанту разницу между водой c газом и без нее, a потом ждать прибытия пресловутого напитка 40 минyт? Кроме того, приходить в «Гоголь» голодным - это самая большая ошибка, мало того, что здесь не вкусно, так еще время заказа в пути - величина просто не предсказуемая.

Джей Кью Бар
(GQ Bar)

Рискуя навлечь на себя гнев небожителей, мы все равно не можем молчать. Судите сами, разве можно продавать наперсточные порции коктейлей за такие деньги? A куриную лапшу? A выдавать местный «Том Ям» за шедевр кулинарии? Конечно, спрос рождает предложение, но уровень сервиса находится вообще за гранью добра и зла. Единственная улыбка которая озаряет лица официантов предназначена: нет, не гостям, - она уготована чаевым!

2) Другое издание (выходящее чаще, примерно ежемесячно) - Route du Vin, приложение к журналу SWN (Simple Wine News) - также распространяется бесплатно, но в местах покруче и выглядит солиднее.

Нынешний номер про "Париж. Правый берег. Центральные округа. Вино. Рестораны. Развлечения". Если заинтересовались, но не сумели найти в обычных местах Вашего обитания - скачайте его pdf-версию здесь.

И хороших Вам будней!
Но, помните - скоро снова выходные.

Комментариев нет: