пятница, января 11, 2008

Монорельс будет перевозить пассажиров?

Со вчерашнего дня "изменяются тарифы на проезд по монорельсовой дороге в Москве. Цена одной поездки в поездах монорельсовой транспортной системы сокращена в 2,6 раза, с 50 до 19 рублей, и тем самым фактически приближена к цене одной поездки в Московском метрополитене". Об этом сообщает «Газета.Ru». Фото - fotomoskva.net.ru

Как пишет «Эксперт Online» (10 января 2008, 11:55), кроме того, изменяется время функционирования дороги. Все станции монорельсовой транспортной системы будут открыты для входа и выхода пассажиров с 7.00 до 23.00. Также будет увеличено количество составов на линии.

Но, как нами сообщалось ранее (20 августа 2007 года):
"В Москве завершен эксперимент по созданию монорельсовой дороги, сообщил «Интерфаксу» начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев: «Скоростная монорельсовая система в столице не будет развиваться. Это был экспериментальный проект». Гаев напомнил, что монорельсовая дорога из шести станций — «Улица Сергея Эйзенштейна», «Тимирязевская», «Выставочный центр», «Улица академика Королева», «Телецентр» и «Улица Милашенкова» — перевозит пассажиров с ноября 2004 года". Историю создания и строительства дороги можно увидеть здесь.

Комментариев нет: