пятница, июля 27, 2007

Справочник: Центральный, Единоросский, наладонный


В Москве днями выпустили справочник "Москва на ладони. Центральный административный округ". Смастерила его ИД «Столица» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» ЦАО Москвы. В справочнике представлена "полезная информация в разных областях жизнедеятельности: властные структуры, ЖКХ, предпринимательство, медицина, социальные магазины. Издание рассчитано как на жителей округа, которым небезынтересно, где находится ближайший молодежно-досуговый клуб или филиал пенсионного фонда, так и для гостей, приезжающих в Центр".

Мы сохранили стилистику авторов пресс-релиза. Центр - он и в Африке центр...

В релизе было также сказано, что в дальнейшем планируется выпуск подобных справочников в 9 округах Москвы.

Странно, при этом авторы забыли упомянуть о том, что ранее этим же издательством были выпущены аналогичные справочники по СВАО и ЮВАО. Если они плохо ориентируются на собственном сайте - даем здесь ссылку. Пройдя по ней и опустившись в начало колонки можно обнаружить сведения о том, что каждый из этих справочников был отпечатан аж в 50.000 экземплярах. По экспертным оценкам реальный тираж изданий был на порядок меньше.

Ранее мы писали о том, что окружной справочник готовит и "Экстра М" - "Большая Телефонная Книга. Западный административный округ". Заявленный ими тираж составляет 100 тысяч экз.

Но пока не сообщается к какой же политической партии примкнёт БТК :)

Комментариев нет: