суббота, февраля 14, 2009

"Библиотека идей":
где и как найти работу
#011

Фото - gk-rf.ru
Мы - не биржа труда. И не "хантинговая" контора, агентство по найму персонала и его оптово-розничной продаже и лизингу. Нет, нет и нет.

"Бюро идей" - маркетинговая суть компании "Депо проектов". И оттого наши советы такого плана: маркетинг своих способностей и себя как объекта рынка труда (иначе - HR:).

Для этого и были нами собраны и опубликованы здесь и сейчас гиперссылки и www-адреса с комментариями. Работу не только ищут, но и себя к ней готовят, и защитить себя надо уметь от разного рода "работодателей", и получить новые знания-навыки-опыт... Смотрите:

  • "Сити-класс" - краткосрочные обучающие курсы, собравшие в свою базу данных свыше 130 преподавателей, тренеров и лекторов. Вам обещаны: "советы и практические навыки всего за 3 часа и возможность с пользой провести свободное время". Обычно "курсы проходят в вечернее время, в удобном месте в самом центре Москвы".
  • Бывает так, что с работой трудно справиться в одиночку. Тогда можно воспользоваться BuildTeam – сайтом, "с помощью которого Вы cможете создать команду. Вы найдете нужных специалистов в любом регионе России, а наши информационные материалы помогут Вам создать из них коллектив".
  • Skillopedia.ru - это социально-образовательная сеть, помогающая получить знания о том, как сделать дело, затеять затею, построить стройку, овеществить вещь.
    К примеру, здесь обитает "бешенный декоратор" Марат Ка.
  • Или "аКак" - пошаговые инструкции сделать что угодно:)
  • И, конечно, Гражданский кодекс РФ: "систематизированный единый законодательный акт, определяющий правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности (интеллектуальной собственности), регулирующий договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности их участников (физических и юридических лиц, а в некоторых случаях - также государства и муниципальных образований). В РФ и других странах, где отсутствуют торговые кодексы, Гражданский кодекс регулирует в том числе отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность или с их участием. Гражданский кодекс является основным источником гражданского права".

Комментариев нет: