понедельник, августа 18, 2008

Разберётесь сами?

Начнём с известного факта - превращения воды в вино, явленного миру в Кане, что в Галилее. Цитирую: «Было же тут шесть каменных водоносов, стоящих по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. Иисус говорит им (служителям): наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его». (Ин. 2, 2–11) по тексту "БИБЛИИ, ИЗЛОЖЕННОЙ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ".


Но, оказывается, есть люди, которые несогласны с этим. Например, Жданов Владимир Георгиевич,
"профессор Сибирского Гуманитарно-Экологического Института, президент международной ассоциации психоаналитиков. В 1988 был избран членом совета Союза Духовного Возрождения Отечества (СДВО). Был одним из лидеров новосибирского общества «Отечество». Один из учредителей Международной Академии Трезвости. Владимир Жданов — активист движения за трезвый образ жизни, малоизвестный публицист. Автор «антиалкогольного доклада». Путешествует по стране с лекциями".

Впрочем, ожидать его приезда в Ваш город вовсе не нужно. Достаточно скачать пару тройку лекций и видеороликов с сайта Pravdu.ru, где Жданов с сотоварищи занимаются почтовой рассылкой DVD со своими лекциями.

Не пожалев времени, скачал и посмотрел. И проникся, признаюсь, жалостью.

К тем, кто не жалеет своих сил и чужого времени для пропаганды, как они считают "здорового образа жизни". Генерал, профессор, академик, депутат - "продукты" советской государственной идеологической машины, - желающие вести нас железной рукой к "светлому будущему".

А для того, чтобы у нас был выбор - смотреть Жданова или дегустацию древнейших напитков - представлю Вам
Гарри Вайнерчука. "Его ежедневные 25-минутные видео декламации" о вине "обрели аудиторию в размере 60 000 зрителей, которые оставляют в среднем 300 - 500 уникальных комментариев за эпизод".

Сын нашего соотечественника, помогая развитию отцовского бизнеса, "в своей передаче, разливая и дегустируя вина, чтобы описать старинные ароматы, он использует не традиционные определения: например, "попкорн" вместо "дуба"", "ананасовый сок"... Но, жаль, не на русском:). Разберётесь сами?

Читать (смотреть) далее здесь - в блоге "ВиннАЯ карта".

Комментариев нет: