четверг, июня 26, 2008

Болиды "Формулы-1" проедут по Москве

Автомобильное шоу City Racing "Вне игры" пройдет 13 июля.

"Маршрут показательной гонки будет проложен от Васильевского спуска, затем болиды проедут по Кремлевской набережной, потом по Моховой улице поднимутся к Манежу и Театральной площади, после чего по улице Охотный Ряд доберутся до "Детского мира" и сделают там разворот. Общая длина круга - 4700 метров.

В нынешнем показательном заезде болидов вокруг Кремля собираются принять участие команды "Ред Булл" (Дэвид Култхард и Марк Уэббер) и "Уильямс" (пилоты Нико Росберг и Казуки Накадзима).

В программу нынешнего праздника будут включены мастер-классы и общение гонщиков со зрителями. Счастливчики смогут потрогать боевые машины и сфотографироваться с будущими звездами автогонок. Здесь же будет развернута автомобильная выставка".

Места на специальных трибунах и в VIP-деревне, которую организаторы развернут на Москворецком мосту - по 12 тысяч рублей - взамен за возможность увидеть выезд болидов с Красной площади к старту и просматривать трассу вдоль Кремлевской набережной.
От 1800 до 5500 рублей - за билет на трибуны в районе Боровицких ворот и Манежа.

Остальные смогут бесплатно разместиться вдоль трассы, за исключением участков, на которые ФСО (Федеральная служба охраны) запретила вход зрителям.

Об этом спортивном событии написали "Известия" от 25.06.2008. Фото - АР



Комментариев нет: