вторник, июня 24, 2008

"Картография": Гостевая карта СПб (#03)

Для многих стран "гостевые" или "туристические карты" - эффективное средство и стимулировать туристов на активное передвижение по стране и на покупки - хоть и за счет заметного дисконта. Обычно они действуют в заведениях общепита, сувенирных лавках, музеях-галереях..., гостиницах и на общественном транспорте.

В Москве ничего подобного мною до сих пор не обнаружено - видно, что городу и так некуда расселить уже имеющихся туристов и "транзитных" сограждан.

В Петербурге хотя бы есть заявка на подобный подход, при ближайшем изучении оказавшаяся скорее скрытой формой продвижения гостиничных услуг.

Вот она: ""Гостевая пластиковая карта Saint-Petersburg.Com Guest Card", действующая в определенных ресторанах и сувенирных магазинах, позволяет получать не только 15-20 % скидку на товары и услуги, предоставляемые участниками акции, но и дополнительные скидки и бонусы от компании СТН", - цитируем сведения сайта сети СТН (компания СТН работает на рынке приема и размещения туристов в Санкт-Петербурге с 1995 года).


Но мы предлагаем вам чаще использовать для поиска и бронирования гостиниц независимый источник информации - сведения сайта "Все отели России". Указанная ссылка - на 265 гостиниц и хостелов Петербурга.

Хотя, вероятно, даже наличие хоть такой однобокой дисконтной системы обусловлено особенностями местного рынка приема и размещения. Вот что об этом... (читать далее).





Комментариев нет: