среда, июня 04, 2008

"Картография" с флажками и фотографиями (#02)

Александр Плющев пишет в "Ведомостях" (03.06.2008, №100 (2122)): "Попытки создать социальную сеть, объединяющую путешественников, предпринимаются давно. Два года назад я рассказывал о сайте Wirl Pad (www.whirlpad.com). А отечественный сервис Flagatrip предоставляет сразу несколько эффектных возможностей. Прежде всего, можно составить карту своих путешествий. Укажите страны или города и получите раскрашенную и размеченную флажками карту на основе Google Maps. Чем-то напоминает некогда популярный сервис Visited Countries (http://douweosinga.com/projects/visitedcountries).

Как пишут о проекте его создатели: "FLAGATRIP - это бесплатный сервис для любителей поездок и путешествий, позволяющий эффектно и красочно делиться своими путевыми впечатлениями, общаться в сообществах по интересам и планировать новые поездки с рекомендациями из первых рук.

Здесь вы можете создать карту своих путешествий и дополнить каждую отдельную поездку путевыми историями, фотографиями и наглядными маршрутами. Мы используем технологию Google Maps API, однако добавили несколько собственных разработок.

Для передачи впечатлений вы можете использовать наш фотохостинг, соответствующий самым высоким стандартам, а также создавать красивые отчеты о своих поездках, для чего не потребуется никаких специальных знаний. Добавляйте видео. Свои отчеты и фотографии направляйте друзьям.

В сообществах по интересам можно получить советы от знающих людей, а также найти новых друзей. Если нет подходящего, можно создать свое собственное. Здесь ценится взаимовыручка, поэтому нажав на "+1", вы можете оценить вклад каждого, что отразится в его "рейтинге сплоченности".

Интересные инструменты поиска всех отчетов и обсуждений по городам и странам помогут вам планировать новые поездки, а также наглядно формировать и представлять свои маршруты. Достаточно одного клика на флажок на карте.

Если вы написали интересный и познавательный отчет о поездке, вам непременно стоит направить его в рубрику "Это Интересно". Отчеты оцениваются читателями, а по итогам каждого месяца определяется победитель.

Все вышеперечисленное дополняется тем, что вы получаете свою личную страничку путешественника и формируете свое окружение согласно личным предпочтениям."
Рисунок - © 2008 FLAGAHEAD.

Изрядную долю всевозможных карт-сервисов можно почерпнуть и в блоге ABAVA: от "Карты рыбалок" до "Храмов России".



Комментариев нет: