понедельник, марта 24, 2008

Сайты: "Москвачи" и "ШколаЖизни"

Москвачи.ру - выглядит как сайт для "понаехавших", благо анонсирует себя так:
"Хочешь найти земляка в Москве? Ты живешь в Москве и давно не видел своих близких? Найди земляка! Возможно, он тоже находится в Москве, но не знает, как найти тебя. Загляни в раздел “Земляки” и заполни анкету, земляки найдутся сами! А ты знаешь своих соседей? Хочешь найти друзей в своём районе? Возможно, твой сосед - отличный парень и ему бывает не с кем попить пивка! Заполнив анкету, ты сможешь найти друзей в своём районе".
Большинство разделов пусты, либо не функционируют.
А чат живет своей жизнью, либо демонстрирует оную "руками".
Рейтинг "Активной карты":
Москвачи.Ру - **

«ШколаЖизни.ру», "ежедневный Интернет-журнал, на страницах которого можно отыскать ответы на множество вопросов от предельно прикладных до возвышенно-философских", кредо которого: "Нет вопросов без ответов".

Является сообществом журналистов, которые приглашают "стать соавтором журнала, предложить свои статьи для публикации, принимать участие в обсуждении статей коллег, а также перспектив развития проекта".
Проект начинался как почтовая рассылка, посвященная практическим рекомендациям и "прикладным полезностям", в 11 мая 2000 года. В январе 2006 года рассылка переросла в интернет-проект (сменился дизайн, появился форум, системы голосования и т.п). В мае 2006-го была создана "система свободной регистрации" участников проекта.

О содержании проекта говорит самая рейтинговая статья месяца - "Как кормить хомячка?".

Рейтинг "Активной карты":
ШколаЖизни.Ру - ***

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Кстати о Москве и ШколеЖизни. Прямо сейчас на ШколаЖизни.ру в топе статья "Почему в центре Москвы возвели чугунную часовню?"

DepoZit комментирует...

Конечно:)
Хомячок-то накормлен!

Анонимный комментирует...

Это чё там за умник сайт "москвачи" обсерает? Ты туда хоть иногда заглядывай и обновляй свой тупой блог. Его всего один человек тянет и делает, если ты не вкурсе, так что уж помолчал бы... или помог, чем обсерать! Это уже двухгодовалая "Бета-версиюя" к вашему сведению...

Анонимный комментирует...

да, и про чат ты нагло лжёшь! какой нахер "живёт своей жизнью"?
Ты ваще писать там пробывал???? умник

Sniper комментирует...

Странно, сайта www.moskvachi.ru я не нашла, есть только www.moskvachi.net. Да и выглядит он несколько иначе, чем на картинке, заявленной в этом "обзоре".
Разделы тоже почти все функционируют.
На сайте ШколаЖизни.ру можно слушать подкасты, занимаясь другими делами - очень удобно!
ВЫВОД: Афтар врёт! A топку иво!