среда, февраля 13, 2008

Три полезных сайта:
заполнить и распечатать формы документов,
поискать книг в интернет-магазинах
и в электронных библиотеках

Документы и бланки on-line на http://formz.ru/

30 января 2008 года компанией Indextar LLC был запущен новый сетевой ресурс FORMZ.RU. В России поддержку сайта осуществляет ООО «Виксента».

На этом сайте вы можете заполнить и распечатать формы документов установленного образца: счета на оплату и счета-фактуры, товарные накладные, платежные поручения, доверенности, различные приказы и договоры, или просто часто используемые бланки: доверенность на автомобиль, квитанции Сбербанка, договор купли-продажи авто. Всё, что вам нужно сделать - это ввести данные в необходимые поля. Документы создаются динамически в формате pdf: их можно сохранить на жёсткий диск и отправить по электронной почте, а также просто распечатать на принтере.

Для некоторых бланков (доверенность на автомобиль, расходная накладная, официальный бланк письма организации) доступно несколько вариантов печатных форм - вы можете выбрать наиболее подходящий.

Многие формы сопровождаются детальным описанием из которого вы можете узнать как правильно заполнить командировочное удостоверение или бланк доверенности на автомобиль, посмотреть примеры.

Если вы зарегистрируетесь, то получите возможность сохранять документы в личном архиве и вести журнал.

Поиск книг по интернет-магазинам http://www.findbook.ru/

Там все просто - пиши название, автора, выбирай магазины (их несколько десятков) и получай список.

800 тысяч книг и более 2 миллионов вариантов на http://www.bookmate.ru/

Bookmate позволяет найти нужную книгу, узнать лучшую цену, узнать есть ли книга в электронных библиотеках. Поиск идет по интернет-магазинам и электронным библиотекам одновременно.

При поиске используемая технология, позволяющая прямо при просмотре результатов актуализировать такую информацию как цена, наличие книги и время доставки.