воскресенье, декабря 23, 2007

Отныне Google ищет в аэропортах, а Yandex в подземках

Практически синхронно две ведущие поисковые системы русскоязычного интернета сообщили о новых "находках":

  • теперь можно выяснить статус своего рейса, просто введя его номер в поисковой строке google.ru .

    Например, введя "SU 207" (можно уточнить место вылета - "SU 207 из Москвы" или "SU 207 Шереметьево"), вы получите последнюю информацию о статусе сегодняшнего рейса в Стамбул. Сегодня доступны данные аэропортов Шереметьево, Домодедово, Внуково, Пулково и Толмачево.

  • С сегодняшнего дня (пишет internet.ru) на Яндексе можно найти дорогу не только на улицах городов, но и под землей. Теперь для всех городов, где есть метро и которые представлены на Яндекс.Картах, опубликованы схемы метрополитена. А у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Киева также появилась возможность поиска оптимального маршрута и расчета времени поездки. "Сервис покажет построенный маршрут на схеме и предоставит его полное описание, включающее названия станций пересадок, примерное время проезда и информацию о расположении выходов из метро. Ссылку на нужный маршрут можно прислать друзьям или опубликовать в блоге".
Про поиск пропавших железнодорожных вагонов и проспавших пассажиров, и даже про ж/д расписание, ещё никто из поисковиков не сообщал. Будем ждать пресс-релиза от Рамблера?

Комментариев нет: