пятница, июля 13, 2007

Выставка разноцветных яиц. Экспонаты - трогать!

Сегодня в Политехническом музее открылся интерактивный выставочный проект "Связь поколений. Поколения связи". Организаторами проекта выступили МГТС, "Система Телеком", МТС, "КОМСТАР-ОТС", "КОМСТАР-Директ", "Скай Линк", МТТ и Ericsson.

Выставочный проект приурочен к юбилею - 13 июля 2007 года исполняется 125 лет московскому телефону.

Выставка пройдет в Политехническом музее - национальном музее истории науки и техники, одном из известнейших научно-технических центров мира, который в 2007 году отмечает свое 135-летие. Музей также предоставил редкие экспонаты из своей коллекции для размещения на выставочной площадке.

Выставка построена по принципу модульности. Она состоит из 7 минизалов-модулей, каждый из которых создает небольшую мизансцену на тему инфокоммуникаций: "Ретро" - XIX в., "60-70 годы" - XX в., "Дом", "Улица", "Офис", "Кинозал", "Будущее".

Еще один принцип выставочного проекта "Связь поколений. Поколения связи" - "Экспонаты - трогать"! Посетители могут на собственном опыте понять, как работает телекоммуникационное оборудование, испытать заинтересовавшие их средства связи и протестировать новейшие услуги.

Предполагаются конкурсы и призы. Традиционно организаторы будут заботится о малышах, предлагая им интересные занятия и сувениры.

Выставочный проект "Связь поколений. Поколения связи" пройдет с 12 июля по 10 ноября 2007 года. Для посещения выставки надо приобрести билет в Политехнический музей.

Адрес Политехнического музея: Москва, , Новая площадь, 3/4, подъезд №1.

Музей открыт ежедневно, кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца, с 10:00 до 18:00, касса до 17:00. В летний период с 16 июня по 21 августа 2007 г по воскресным дням музей закрыт.

Комментариев нет: