вторник, июля 03, 2007

Гипермаркет здоровья для инвалидов

Венесуэльская компания Locatel в течение ближайших 5 лет намерена вложить более 200 млн долларов в открытие 60 «гипермаркетов здоровья» в России, странах СНГ и Восточной Европы, говорится в пресс-релизе компании.

Первый гипермаркет Locatel был открыт 1 июля в Москве около Калужской площади.

На рынке России, СНГ и стран Восточной Европы компанию будет представлять ООО «Локател», управляющим директором которого является Константин Ордовский-Танаевский, брат Ростислава, основателя «Ростикса».

"Эксперт" пишет, о том, что в магазинах сети помимо аптечного ассортимента будут представлены товары для мам и малышей, гигиены и красоты, гомеопатические препараты, питание (в частности, товары для диабетиков и аллергиков). Здесь будет салон оптики и лаборатория, позволяющая сделать анализы крови и биоматериалов. Компания также обещает предоставлять в аренду медицинское оборудование и медтехнику. Сеть «Локател» планирует работать в среднем ценовом сегменте, конкурируя с "Ригла" и "36,6".

Компания Locatel была основана в 1969 году в Венесуэле Луисом Руа и Джоном Леви. В 1994 году была разработана концепция «гипермаркетов здоровья», в 1999 году была применена система франчайзинга. В настоящее время сеть Locatel насчитывает несколько десятков гипермаркетов в Венесуэле, США и других странах Южной и Северной Америки, которые работают по системе франчайзинга. Оборот сети в Венесуэле в 2006 году составил 350 млн долларов.

По данным базы данных «СПАРК», 100% ООО «Локатель» принадлежит «Ростик Инвестментс Групп Инк» (Республика Кирибати).
Фото: lotienestodo.com

Комментариев нет: